Влияние санкций на рынок пластиковых окон

Заказ онлайн
Закрыть
Введите ответ в поле.
Установленные санкции против РФ положительно сказываются на нашем рынке, включая рынок пластиковых окон. Они становятся причиной падения рубля, делая экспорт отечественных товаров более конкурентоспособным.
 
Падение национальной валюты выгодно отражается на экономике страны. Это связано с тем, что зарубежные покупатели платят в иной валюте: евро либо доллары, которые на данный момент стоят дороже. Следовательно, при переводе средств, наши экспортеры получают больше денег. Такая же ситуация наблюдается на рынке окон из ПВХ.
 
Экспортный потенциал будет снова открыт для производителей-экспортеров окон. Самыми востребованными являются пластиковые модели.
 
Сегодня отечественный рынок ПВХ-окон находится на начальной стадии развития. Чтобы двигаться дальше, нужно ослабить внешние связи и понимать, что необходимо построить полный технологический цикл, включающий не только производство, но и дальнейшее движение товара.
2014 - 2024 © ПластСервис-М - Пластиковые окна от производителя. Розница, опт. Полный комплекс услуг по установке окон ПВХ