Умные смарт-стекла открывают новые возможности

Заказ онлайн
Закрыть
Введите ответ в поле.
Цветные смарт-стекла с изменяемой прозрачностью открывают новые перспективы в архитектуре и дизайне. При подключении электричества умное стекло, состоящее из двух слоев, между которыми расположен электропроводниковый материал, меняет свою прозрачность.
 
Так, матовое в обычном состоянии стекло при подключении электричества становится прозрачным. Если несколько лет тому назад под напряжением такое стекло могло стать светло-голубым или серым, то теперь ученые добились того, что стекло может стать приобрести любой цвет.
 
Это свойство смарт-стекла открывают новые возможности для внешних и для внутренних дизайнерских решений. Используемое сегодня смарт-стекло в оконных конструкциях, в стеклянных перегородках и в стенках душевых, начинают использовать для создания смарт-крыш и смарт-полов. В офисных помещениях использование смарт-стекол позволяет добиться уникальной конфиденциальности. Смарт технологии приобретают все большую популярность у проектировщиков торговых центров, обзорных площадок, спа-салонов и музеев.
 
Смарт-стекла обращают внимание на себя ещё и своими энергосберегающими возможностями. Умные стекла способны защищать от ультрафиолета, держать под контролем передачу тепла и света, что приводит к значительной экономии электроэнергии и уменьшает затраты на отопление.
2014 - 2024 © ПластСервис-М - Пластиковые окна от производителя. Розница, опт. Полный комплекс услуг по установке окон ПВХ