Самоочищающиеся окна

Заказ онлайн
Закрыть
Введите ответ в поле.
Английская компания Pilkington кардинально решила проблему мытья окон, актуальную как для жилых помещений, так и для современной стеклянной архитектуры. Компанией разработано уникальное самоочищающееся стекло Pilkington Activ™. Его не требуется мыть, оно самоочищается благодаря силам природы – солнечному свету и дождю.
 
Уникальное свойство самоочистки осуществляется благодаря нанесению на стекло особого химического покрытия, активизирующегося при попадании на его поверхность солнечных лучей. Под действием ультрафиолета органические загрязнения разлагаются. Дождь, попадая на загрязненную поверхность, смывает результат химической реакции. При этом вода стекает со стекла ровными потоками, не образуя капель, из-за которых и получаются разводы. 
 
Стекло работает круглосуточно целый год. В то время, когда дождей нет, вымыть окна можно обливая их водой из шланга.
 
Самоочищающееся стекло экологически безопасно, его требуется мыть гораздо реже и при этом не требуется использование химических моющих веществ.
 
Стеклопакеты со стеклом Pilkington Activ™ всегда выглядят чистыми и красивыми.
2014 - 2024 © ПластСервис-М - Пластиковые окна от производителя. Розница, опт. Полный комплекс услуг по установке окон ПВХ