Детская безопасность и новые стандарты при установке окон

Заказ онлайн
Закрыть
Введите ответ в поле.
С начала сентября были внесены изменения в ГОСТ 23166-99. В этом ГОСТе описаны международные стандарты установки оконных систем с технической точки зрения.
 
Изменения касаются монтажа окон ПВХ по более строгим техническим правилам, которые должны полностью обезопасить проживающих в доме или квартире маленьких детей от выпадения наружу. Так как статистика частоты таких несчастных случаев плачевная.
 
Теперь конструкция вновь установленного окна должна иметь блокировку при распашном открытии. Обязательной является установка замка (защитного), а также возможность открывать окно в откидном положении.
Дополнением такой конструкции может стать фиксирующий механизм, который монтируется в окно для выдвижного открывания створок по параллели. 
 
Это обеспечит открытие не более чем на 10 мм. Что касается замка защиты для детей, то бывают разные виды их установки на ручке или в нижней части рамы. 
 
Все вышеперечисленные требования должны быть выполнены в обязательном порядке всеми производителями таких систем. 
2014 - 2024 © ПластСервис-М - Пластиковые окна от производителя. Розница, опт. Полный комплекс услуг по установке окон ПВХ